Produkte des Monats

NASENSPRAY RATIOPHARM ERWACHSENE 10ML OHNE KONS.STOFFE
statt* 3,99 €
Sie sparen* 45%
2,19 €
Preis pro 100 ml / 21,90 €

Versandkosten


3,79 €

unabhängig
vom
Warenwert


Versand mit DHL

Sicherheit

Sie sind hier: » Startseite » Arzneimittel » Schmerzmittel » Paracetamol

PARACETAMOL RATIO 500MG 20ST2

PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Tabletten
Artikel-Nr.
01126111 
Inhalt
20 St 
Darreichung
Tabletten 
Anbieter
ratiopharm GmbH 
statt*
2,70 €
Sie sparen*
45%
Preis
1,49 €
Lieferzeit**
Grün = sofort lieferbar / Gelb = lieferbar in 4-6 Werktagen/ Rot = nicht lieferbar


Preis pro 1 St / 0,07 €
**Alle Angaben zu Lieferzeiten sind unverbindlich (Grün = sofort lieferbar / Gelb = lieferbar in 4-6 Werktagen/ Rot = nicht lieferbar)
*Preisvorteil und Ersparnis beziehen sich immer auf UVP [Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers] bzw. EAP [Gesetzlicher Verkaufspreis bei Abrechnung mit der Krankenkasse]
*Preis inkl. MwSt., zzgl. Versand

Darreichungsform:

Tabletten

Homoeopathikum

nein

Bioprodukt

nein

Beschreibung

Wirkstoff: Paracetamol. Anwendungsgebiete: Leichte bis mig starke Schmerzen. Fieber. Paracetamol-ratiopharm 75 mg Zpfchen sind fr Suglinge ab 3 kg Krpergewicht. Paracetamol-ratiopharm 1000 mg Tabletten sind fr Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren. Warnhinweis: -500 mg Brausetbl. enth. Lactose, Sorbitol, Sucrose und 18,2 mmol (416 mg) Natrium. -Lsung: 1 ml Lsung zum Einnehmen enth. 0,43 mmol (9,89 mg) Natrium. Apothekenpflichtig Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Hinweis:

Diese Hinweise zu den Arzneimitteln beruhen auf den vom Bundesinstitut für Arzneimittel und Medizinprodukte (BfArM) anerkannten Fachinformationen der Pharma-Hersteller, geben diese aber nicht vollständig, sondern nur hinsichtlich besonders wichtiger Informationen wieder. Die Hinweise wollen sachlich informieren und stellen keine Empfehlung oder Bewerbung des Medikaments dar.

Die Informationen ersetzen auf keinen Fall die fachliche Beratung durch einen Arzt oder Apotheker. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Produktbewertungen

Produktbewertung erfolgreich abgegeben!
Es ist ein Fehler aufgetreten!

* = Pflichtfeld bitte ausfüllen

5 aktuelle Produktbewertungen

verfasst am 18.10.2018 - 17:02 Uhr
Letzte Bestellung
Alles super.
verfasst am 25.06.2018 - 09:08 Uhr von Winkler
Kauf von Paracetamol
alles o.k.
verfasst am 30.05.2018 - 18:14 Uhr
Paracetamol
OK
verfasst am 06.09.2017 - 10:14 Uhr
?
Wie immer sehr hilfreich wenn nötig
verfasst am 13.11.2016 - 16:33 Uhr von Stefan E.
Paracetamol
Klassiker. Immer da und hilft mir, ob Zuhause oder auf Reisen.
nach oben
  • Tschechisch
  • Dänisch
  • Spanisch
  • Französisch
  • Englisch
  • Griechisch
  • Italienisch
  • Niederländisch
  • Norwegisch
  • Polnisch
  • Portugiesisch
  • Russisch
  • Schwedisch
  • Slowenisch
  • Deutsch
Wir übernehmen keine Haftung für Übersetzungsfehler.